ДомоВидение - визуальный сайт о недвижимости
о сайте услуги контакты
Медиа портал недвижимости
Уфы и Башкортостана
+ Добавить предложение
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?

Ассоциация «Профессиональные участники рынка недвижимости Республики Башкортостан»

главная / статьи

Ассоциация «Профессиональные участники рынка недвижимости Республики Башкортостан» создана 28 сентября 1999 года ведущими риэлторскими фирмами г. Уфы и в настоящее время объединяет более 50 крупнейших операторов рынка недвижимости Республики.

Это агентства недвижимости и оценки, строительные и страховые компании, образовательные учреждения, информационные системы и средства массовой информации. Все они давно зарекомендовали себя на рынке недвижимости, дорожат своей профессиональной репутацией, соблюдают Кодекс этики, выполняют все нормы законности при оформлении сделок.

С момента основания Ассоциация «Профессиональные участники рынка недвижимости Республики Башкортостан» активно содействует развитию цивилизованного рынка недвижимости. По инициативе и при содействии АПУРН в Уфе стала действовать система информационного обеспечения риэлторов для оперативного обмена данными по объектам недвижимости. В Ассоциации приняты единые правила проверки объектов недвижимости и другие стандарты практики риэлторской деятельности. Организовано взаимное консультирование, в том числе по юридическим вопросам и страхованию. Разработан ряд профессиональных стандартов, ведётся досудебное разрешение конфликтных ситуаций. При Ассоциации ПУРН РБ действует Комиссия по профессиональной этике и контролю за соблюдением профессиональных стандартов, в которую может обратиться любой потребитель услуг фирм – членов Ассоциации.

Ассоциация оказывает своим членам поддержку в защите их прав, сотрудничает с органами государственной власти и управления. Ассоциация ПУРН РБ – коллективный член Российской Гильдии Риэлторов, член Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан. Сегодня наша общественная организация – единственный инструмент, с помощью которого риэлтор может воздействовать на сферу своей деятельности, устанавливая на рынке правила, позволяющие успешно работать добросовестным предпринимателям и активно противостоять натиску мошенников, орудующих на рынке недвижимости, так называемых «черных маклеров».

В условиях отмены лицензирования гарантом надёжности и качества услуг на рынке недвижимости призвана стать Система Добровольной Сертификации, разработанная Российской Гильдией Риэлторов и зарегистрированная Госстандартом России. Органом по сертификации услуг на рынке недвижимости на территории Республики Башкортостан является Ассоциация ПУРН РБ.

Ассоциация «Профессиональные участники рынка недвижимости Республики Башкортостан» – участник, дипломант и соорганизатор специализированных выставок и ярмарок недвижимости. Ежегодно с большим успехом проводятся «Балы недвижимости», конкурсы «Риэлторская компания года Республики Башкортостан», различные благотворительные акции. С целью повышения профессиональной квалификации и обмена опытом в Уфе организуются различные семинары и конференции, в том числе с участием специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и США. Члены Ассоциации регулярно получают информацию о деятельности Российской Гильдии Риэлторов и других региональных объединений участников рынка недвижимости.

О деятельности Ассоциации ПУРН РБ регулярно информирует ООО Издательский дом «Информ-недвижимость», выпускающий газету «Витрина недвижимости Уфы» и профессиональный журнал «Этажи» – красочные специализированные издания, в котором можно найти самые последние новости о недвижимости, ремонте, строительстве, отделке и интерьере.

В июне 2005 года на Национальном конгрессе по недвижимости по итогам конкурса «Профессиональное признание» Ассоциация «Профессиональные участники рынка недвижимости Республики Башкортостан» была награждена дипломом в номинации «Лучшее профессиональное объединение Российской Гильдии Риэлторов 2005 года». А по итогам 2006 года Ассоциация «Профессиональные участники рынка недвижимости Республики Башкортостан» получила Почётный диплом Ассоциации организаций предпринимательства РБ как лучший отраслевой союз предпринимателей Республики Башкортостан.

Исполнительная дирекция АПУРН находится по адресу: г. УФА, бульвар Ибрагимова, 44, офис 33, тел/факс: 2-766-716.

Перечень услуг, которые Ассоциация «Профессиональные участники рынка недвижимости РБ» оказывает своим членам.

Члены Ассоциации имеют следующие возможности и преимущества:






главная | о сайте | услуги | контакты | добавить предложение | заказать видео

© ДомоВидение. Проект компании «Центр Социальных Технологий»
Все права защищены. Использование материалов сайта без ведома администрации запрещено.
Дизайн и разработка сайта ООО «Арбат Софт»